Санкт-Петербург
проспект Медиков д.10
м. Петроградская

Совсем недавно мы делали обзор о современном стиле в дизайне интерьера. На этот раз мы расскажем более предметно о том как создать современный дизайн интерьера в квартирах, в том числе, и малогабаритных. Прежде всего следует отметить разнообразие направлений, которые Вы можете использовать, а так же выигрышную позицию современных стилевых решений для продуманной эргономики и взаимодействии с пространством. Следует действовать некоторой простой логике, чтобы избежать распространённых ошибок при создании современного интерьера.

1. Проанализируйте характеристики и особенности пространства Вашей квартиры: даже при наличии планировок, лучше чтобы этим занимался непосредственно дизайнер интерьера. Зонировать пространство помогают различные варианты перепланировок, которые должен предложить Вам специалист. Мы подобрали несколько интересных решений, которые показывают как меняется пространство при правильном подходе к эргономике.

Источник: https://ru.pinterest.com/pin/772859986023982159/

Источник: https://ru.pinterest.com/pin/772859986023982159/

 

Источник: https://ru.pinterest.com/pin/718746421751183771/

2. Для квартиры в современном стиле, как правило, более характерны лаконичные простые линии, небольшое количество мебели, и, особенно популярны скрытые шкафы и системы хранения, встроенные в поддон кровати, дивана, в виде эргономичных антресолей или лестниц. Если масштаб квартиры предусматривает спальню, не стоит ее перегружать мебелью: не забывайте, что современный стиль похож на динамичные резкие и тонкие линии скетча.

Источник: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/6a/bc/66/6abc663664faf4c6e330aaae016432af.jpg

 

 

Источник: https://ru.pinterest.com/pin/803400020996983394/



3. Не перегружайте пространство квартиры, особенно малогабаритной, текстурами и слишком активными цветами. Всё должно быть уравновешено: если Вы используете яркий оттенок, или какой-либо композиционный приём, то лучше повторить его в каждом из помещений - таким образом выстраивается тонкая нить - связь между всеми частями пространства.

4. Одно из преимуществ дизайна интерьера в современном стиле, - это его гармоничное сочетание с техникой. Вы можете организовать рабочее место, не опасаясь, что ноутбук, монитор или другие предметы, испортят композицию Вашего интерьера.

5. Дизайн квартиры в современном стиле можно организовать по типу "open space" с минимальным количеством перегородок. При таком планировании, даже небольшая квартира может казаться объёмной, а места хватит не только Вам, но и гостям апартаментов!

Если у Вас остались вопросы, то мы с радостью на них ответим в студии дизайна интерьера Ольги Баженовой!