Санкт-Петербург
проспект Медиков д.10
м. Петроградская

Украсить загородный дом или квартиру к новогодним праздникам, - это не только приятные хлопоты, но, и достаточно интересная задача с точки зрения декорирования! Однако, многие моменты можно предусмотреть заранее, чтобы создать по-настоящему интригующую атмосферу волшебства!

Среди разнообразия декора можно легко потеряться: украшения, ёлочные веточки и ярко-красные ягоды, Рождественские венки на двери и окна, а также известные на весь мир, носочки для подарков на камин,- все это может не только порадовать, но и ввести в замешательство: что лучше подойдёт именно для Вашего дома или квартиры, что будет смотреться уместным, не добавит ли новогодний декор хлопот? На все эти вопросы сотрудники студии дизайна интерьера Ольги Баженовой попытались ответить в небольшом предпраздничном обзоре.



В первую очередь, стоит обратить внимание на стилистическое решение Вашего загородного дома или квартиры. Если выбранный дизайн интерьера, - это любое из классических направлений, то мы рекомендуем придерживаться тёплой цветовой гаммы: золотисто-красные оттенки, уютные молочно-кофейные и бежевые тона придадут Вашему дому особое настроение, располагающее к встречам с гостями и разговорами у камина в тёплой дружеской атмосфере.



Если Ваш дизайн интерьера выдержан в современном стиле, то классический новогодний декор может внести определённый диссонанс, поэтому мы рекомендуем использовать стилизованные украшения с оттенками холодных металлов, например, серебра или платины. Так же эффектно и интересно могут выглядеть абстрактные новогодние композиции.



Нельзя обойти вниманием и такой тренд в современном дизайне интерьера, как лофт-направление. Брутальность сочетания дерева, железа и больших окон можно разбавить мягкостью текстильного декора. Например, пледы с принтами по скандинавским мотивам привнесут уют и ощущение предновогоднего волшебства, а большие ёлочные ветки без украшений и свечи в стеклянных банках смогут наполнить лофт- пространство теплотой и комфортом.



Новогодняя ёлка является универсальным и, безусловно, любимым символом предстоящих праздников, однако, она может принести немало хлопот, особенно, если в доме есть домашние любимцы или маленькие дети :) Если пространство Вашей квартиры не позволяет использовать данный элемент декора, мы рекомендуем украсить подоконник или двери при помощи ёлочных веточек!



Как бы Вы не решили преобразить пространство своего дома, самым главным в праздничные дни является та атмосфера, которой Вы делитесь со своими друзьями, родными и близкими! Желаем Вам подарить как можно больше хорошего настроения!



Фотографии с интернет-ресурса "pinterest.com"